区长信箱
"区长信箱"是梁子湖区人民政府向社会公众设立的专用沟通渠道,受理公民、法人或者其他组织对政府及部门工作意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在网站向您反馈处理结果。
  
 
         咨询投诉
"咨询投诉"是梁子湖区人民政府向社会公众设立的专用沟通渠道,受理公民、法人或者其他组织对政府及部门工作意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在网站向您反馈处理结果。
  
         热点解答
 
         民意征集
 
主办:中共梁子湖区委员会,梁子湖区人民政府; 主管:中共梁子湖区委宣传部; 承办:梁子湖区新闻信息中心
Copyright @2002-2018 梁子湖区政府办公室 版权所有 鄂ICP备14004044号-1
技术支持:湖北翔天科技发展有限公司  系统管理入口